各教室のスケジュール

浜松大原スタジオ

  1. 浜松大原スタジオ/1F

    アクセス

    MON
    1. TAPジュニアオープン
      17:30-18:30
      (HIRO)
    2. TAP基礎
      19:15 - 20:30
      (HARU)
    3. TAP基・初級
      20:45 - 22:00
      (KUMI)
    TUE
    1. ヘルシーTAP
      11:00 - 12:15
      (KUMI)
      (第1・第3)
    2. GIRLS HIPHOP
      18:30 - 19:30
      (RION)
    3. TAPオープン
      19:45 - 21:00
      (KUMI)
    4. コンディショニングヨガ
      21:10 - 22:10
      (柴田悦子)
    WED
    1. 50代からTAP
      11:00 - 12:15
      (HIRO)
      (第2・第4)
    2. TAPジュニアⅡ初級
      17:45 - 18:45
      (HIRO)
    3. TAP初級
      19:00 - 20:15
      (HIRO)
    4. TAP中級
      20:30 - 21:45
      (HIRO)
    THU
    1. JAZZ基礎
      19:00 - 20:15
      (Chiho)
    2. JAZZスキルアップ
      20:30 - 21:45
      (Chiho)
    FRI
    1. TAP基・初級
      11:00 - 12:15
      (HIRO)
    2. ファンクキッズ
      17:00 - 18:00
      (MAO)
    3. TAPジュニアⅡ中級
      18:15 - 19:15
      (HIRO)
    4. フリースタイル
      19:30 - 20:30
      (YOSSY)
    5. TAP基・初級
      20:45 - 22:00
      (HIRO)
    SAT
    1. TAPジュニアⅠ
      11:00 - 12:00
      (HIRO)
    2. TAPジュニアⅡ初級
      12:30 - 13:30
      (HIRO)
    3. TAP基礎
      17:30 - 18:45
      (HIRO)
    4. TAP初級
      19:00 - 20:15
      (KUMI)
    5. TAP中級
      20:30 - 21:45
      (HIRO)
    SUN
    1. TAPオープン
      11:00 - 12:15
      (交代制)
      (月2回)

浜松大原スタジオ

  1. 浜松大原スタジオ/2F

    アクセス

    MON
    1. TAP入門
      19:30 - 20:30
      (KUMI)
      (要予約)
    TUE
    1. TAP入門
      21:10 - 22:10
      (KUMI)
      (要予約)
    WED
    THU
    FRI
    SAT
    SUN

磐田教室(HIRO所属)

  1. イイオ・ダンシングプラザ

    アクセス

    MON
    TUE
    WED
    THU
    1. TAP一般入門
      19:00 - 20:15
      (HARU)
    FRI
    SAT
    SUN

しらゆりこども園教室(HIRO所属)

  1. しらゆりこども園

    アクセス

    MON
    TUE
    WED
    THU
    FRI
    1. キッズタップダンス
      15:30 - 16:30
      (KUMI)
      (月3回)
    SAT
    SUN

朝日テレビカルチャー島田教室(外部教室)

  1. 朝日テレビカルチャー島田スクール

    アクセス

    MON
    TUE
    WED
    THU
    1. TAP入門
      13:30 - 14:45
      (KUMI)
      (第1・第2・第3)
    FRI
    SAT
    SUN

朝日テレビカルチャー静岡教室(外部教室)

  1. 朝日テレビカルチャー静岡スクール

    アクセス

    MON
    TUE
    WED
    THU
    1. TAPシニア
      14:30 - 15:45
      (HIRO)
    2. TAP基・初級
      15:50 - 17:05
      (HIRO)
    3. TAPジュニアスキルアップ
      17:10 - 17:40
      (HIRO)
    4. TAPジュニア
      17:45 - 18:45
      (HIRO)
    5. TAP入門
      18:55 - 19:55
      (KUMI)
    6. TAP初級
      20:00 - 21:15
      (HIRO)
    FRI
    SAT
    SUN

静岡リビング教室(外部教室)

  1. 静岡リビングカルチャーセンター

    アクセス

    MON
    TUE
    WED
    THU
    FRI
    SAT
    1. はじめてのタップダンス
      13:45 - 14:45
      (KUMI)
      (第2・第4)
    2. Enjoyタップダンス
      15:00 - 16:15
      (KUMI)
      (第2・第4)
    SUN

豊橋教室(外部教室)

  1. くらしときめきアカデミー豊橋

    アクセス

    MON
    TUE
    WED
    THU
    FRI
    1. キッズタップダンス
      18:00 - 19:00
      (KUMI)
      (第1・第2・第3)
    2. タップダンス入門
      19:10 - 20:25
      (KUMI)
      (第1・第2・第3)
    SAT
    SUN

社会保険センター教室(外部教室)

  1. 社会保険センター浜松

    アクセス

    MON
    TUE
    WED
    1. TAPジュニア
      17:45 - 18:45
      (KUMI)
      (月3回)
    THU
    FRI
    SAT
    SUN

お問い合わせはお気軽にどうぞ!

杉浦ヒロ代表の写真

※レッスン中の場合はお電話に出られない場合があります。
その際はお問合せフォームよりお問合せください。